Администрация МР Цумадинский район - В образовательных организациях Цумадинского района проходят мероприятия, посвященные 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В образовательных организациях Цумадинского района проходят мероприятия, посвященные 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая вся Россия отмечает 72-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в образовательных организациях Цумадиского района   проводятся мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Акция «Бессмертный полк» приобретает не просто всероссийские — а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. 9 мая в торжественном шествии плечом к плечу пройдут по улицам Агвали живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта. 

05052017p


инфо       Методист МКУ «УО»        Муртазалиева П.А.