Администрация МР Цумадинский район - Совет образования

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Совет образования

02102017w28 сентября 2017г. в зале заседаний администрации МР « Цумадинский район» состоялся Совет образования с повесткой дня:

  • Об итогах месячника по охвату детей обучением «Дорога в школу»-( Гамзатов Ш.Г.)
  • О состоянии и мерах по обеспечению школ учебниками и учебными пособиями ( Вечедова П.М.)
  • О состоянии изучения предмета «Основы религиозных культур и светской этики в школах района и его роль в духовно-нравственном воспитании учащихся- (Омаров М.Т.)

На заседании Совета образования принял участие глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов, директора всех школ района и методисты РУО.

Совет открыл и вел начальник МКУ «Управление образования» МР «Цумадинский район» Гарунов Муса Ахмедович.

Выступая на Совете образования, Глава района поздравил всех с наступающим Днем учителя. Затем дал краткий анализ состояния образовательного процесса района и указал на необходимость создания в каждом образовательном учреждении кадрового резерва, назначив ответственного человека с УО по кадрам.

Конкретную информацию по данному вопросу озвучил и начальник МКУ «РУО» Гарунов М.А.

Далее по повестке дня выступил методист МКУ «УО» Гамзатов Ш.Г., который указал на плохую исполнительскую дисциплину руководителей ОО. района.

Заместитель начальника МКУ «РУО» Омаров М.Т дал анализ состояния изучения предмета «Основы религиозных культур и светской этики» в школах района и его роли в духовно-нравственном воспитании учащихся.

О состоянии и мерах по обеспечению школ учебниками и учебными пособиями выступила Вечедова П.М. Во все образовательные организации района книги продолжают поступать и будут доставлены во все школы. Напомним, что в этом году учебники закупаются для всех классов. Поставку осуществляют крупнейшие российские издательства – «Просвещение», «Русское слово» и «Дрофа», отметила П.М. Вечедова в своем выступлении.

На Совете образования выступили также: директор МКОУ «Верхнегакваринская СОШ-сад» Исмаилов М.М., директор МКОУ ДО «ЦОД» -Гусейнов А.А.