Администрация МР Цумадинский район - Цумадинские школьники отметили олимпиадный праздник

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Цумадинские школьники отметили олимпиадный праздник

21 октября 2017г в МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» состоялся олимпиадный праздник, посвященный старту Всероссийской олимпиады школьников.

Основная задача мероприятия –повышение интереса учащихся к олимпиадам с целью их дальнейшего участия на региональном и всероссийском уровнях.

Олимпиадные праздники - это серия проектов по популяризации интеллектуального движения, которые представляют собой знакомство школьников с олимпиадой, как интеллектуальным соревнованием.

Предметная олимпиада – это форма интеллектуального соревнования учащихся в определенной научной области, позволяющая выявить не только знания фактического материала, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

Интеллектуальный праздник начался с церемонии торжественного открытия, куда были приглашены почетные гости: зам главы администрации Т.Ш.Халидов, представители управления образования, представитель МОН РД - Б. Дибиргаджиева и родительская общественность района.

С приветственным словом к присутствующим обратились: директор МКОУ «ЦОД» А. Гусейнов, зам начальника МКУ «УО» З.Абдусаламова, зам главы района Т.Халидов и другие. Поприветствовав учащихся и учителей района теплыми напутственными словами З.Абдусаламова отметила, что: «Всероссийская олимпиада – самое массовое соревнование, объединяющее миллионы школьников по всей России, дающее прекрасную возможность проявлять себя, свой талант, не останавливаться на достигнутом, стремиться вперед к новым успехам и получать преференции при поступлении в Вузы!».

Завершился праздник зажигательными танцами и песнями.

24102018q

24102018w

Методист МКУ «УО» П.А.Муртазалиева