Администрация МР Цумадинский район - Конкурс рисунков, посвященный 140-летию со дня рождения Г.Цадасы

Конкурс рисунков, посвященный 140-летию со дня рождения Г.Цадасы

20 октября в МКУ «УО» проведен конкурс рисунков по произведениям Г.Цадасы, посвященный 140-летию со дня рождения.

В конкурсе приняли участие 16 школ района. На конкурс были представлены более 30 рисунков.

Они исполнены в различных техниках исполнения (цветные карандаши, гуашь, акварель.).

Ребята изобразили фрагменты следующих произведений: «Лев и заяц», «Слон и муравей», «Обезьяна и плотник», «Айдемир и Умайганат», «Песня старухи в день 8 марта», «Спор петухов» и т.д.

Большинство рисунков было посвящено произведению «Слон и муравей».

По решению жюри:

1- место- Абдуразаков Магомед 7 кл., МКОУ «Тиндинская СОШ»

2-место –Асхабова Кумсият 9 кл.МКОУ «Сильдинская СОШ»

3-место – Мукумагомедова Хадижат 7 кл.МКОУ «Тисси Ахитлинская СОШ»

После конкурса была организована выставка рисунков.

Фотоотчет выставки прилагается.

Мы от всей души поздравляем победителя и призеров, а также сердечно благодарим всех участников, приславших на конкурс свои работы.

24102017e

24102017r