Администрация МР Цумадинский район - «Учитель года-2018» Цумадинского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

«Учитель года-2018» Цумадинского района

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года - 2018» прошел 14-15 ноября на базе МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова». В конкурсе приняло участие 12 учителей образовательных организаций Цумадинского района.

Цель конкурса – развитие творческой деятельности педагогических работников, повышение престижа учительского труда, изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта лучших учителей.

С приветственным словом и пожеланиями удачи к присутствующим обратилась заместитель начальника МКУ «УО» З.А.Абдусаламова.

В первом туре конкурса «Педагогическая мастерская» участники представляли свой профессиональный опыт в формате самопрезентации, в котором отображались инновационные подходы к образованию, сущность используемых образовательных технологий и достижения в обучении подрастающего поколения.

Во втором туре – «Учебное занятие» – проводились открытые уроки с обучающимися, отображающие метапредметный подход и междисциплинарные связи. Здесь конкурсанты демонстрировали свои способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с новыми требованиями.

Особое внимание в ходе уделялось профессионализму и мастерству педагогов, умению конкурсантов демонстрировать значение современных технологий обучения, инициативе и творчеству. 

По итогам двух туров жюри определило победителя и призеров районного этапа конкурса.

Первое место занял учитель биологии МКОУ «Верхнегакваринская СОШ-сад» Исмаилов Шамиль Магомедович.

Второе место заняла учитель математики МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» Магомедова Аида Гаджимагомедовна.

Третье место занял учитель химии МКОУ «Тисси-Ахитлинская СОШ» - Исаев Шамиль Ахмеднабиевич.

Победитель и призеры были награждены дипломами 1,2,3-х степеней, а участники – грамотами за участие в конкурсе. Победителю конкурса Исмаилову Шамилю предстоит защитить честь района на зональном этапе в Ахвахском районе.

17112017q