Администрация МР Цумадинский район - Об итогах районного этапа республиканского профессионального конкурса учителей русского языка и литературы.

В целях поддержки творчески работающих учителей русского языка и литературы, выявления и передачи ППО, формирования и развития позитивного социального и профессионального имиджа учителя и во исполнение приказа МОиН РД №3510-01/17 от 26.12.2017г. 6-7 февраля 2018г в МКОУ «Агвалинская гимназия им.Кади Абакарова» состоялся районный этап республиканского профессионального конкурса учителей русского языка и литературы.

В конкурсе приняли участие представители МКОУ «Агвалинская гимназия им.Кади Абакарова» Абасова З.А., МКОУ «Гигатлинская СОШ» Ахмедов М.А., «Гимерсинская СОШ» Тагирова Б.М., «Метрадинская СОШ» Юсупова У.М., «Нижнеинхокваринская СОШ» Магомедова А.Ш., «Эчединская СОШ» Дибирова Х.М., «Тисси-Ахитлинская СОШ»- Абдулаева З.С.

Не приняли участия в Конкурсе педагоги Кванадинской, Тлондодинской, Хуштадинской, Тиссинской, Тиндинской, Хонохской, Нижнегакваринской, Верхнегакваринской, Гигатли-Урухской, Хушетской, Гаккойской, Сильдинской, Гадиринской школ.

Участники конкурса выполняли тесты по контролю знаний образовательного права, теории и методики планирования и преподавания русского языка и литературы, продемонстрировали свои наработки, мотивирующие учащихся к изучению языка и литературы, эффективного использования современных образовательных технологий в мастер классах. Это Юсупова У.М., Абдулаева З.С., Абасова З.А. Магомедова А (Метрада, Тисси-Ахитли, Агвали, Инхоквари).

Итоги конкурса:

1 место- Юсупова У.М. МКОУ «Метрадинская СОШ»

2 место- Абдулаева З.С. – МКОУ «Тисси Ахитлинская  СОШ»

3 место- Абасова З.А – МКОУ «Агвалинская гимназия им.Кади Абакарова».

Им вручены дипломы соответствующих степеней. Юсупова У.М-примет участие в республиканском этапе Конкурса.

09022018q

Методист МКУ УО»                                         Муртазалиева ПА