Администрация МР Цумадинский район - «Лучший учитель родного языка-2018»

«Лучший учитель родного языка-2018»

В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих учителей родного языка и литературы, повышения роли родного языка в организации образовательного процесса, распространения позитивного, социально-ценного педагогического опыта лучших учителей родного языка с 20 по 21 февраля на базе МКОУ «Агвалинская гимназия им.Кади Абакарова» состоялся районный этап республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка- 2018». Открытые конкурса прошло в праздничной обстановке. Поздравить конкурсантов пришли юные артисты-учащиеся начальных классов МКОУ «Агвалинская гимназия им.Кади Абакарова».

В этом году в профессиональное соревнование за право быть названными лучшим учителем родного языка вступили 12 учителей из 12 школ района: МКОУ Агвалинская гимназия, Кванадинская, Тлондодинская, Тиссинская, Тиндинская, Кединская, Верхнегакваринская, Метрадинская, Тисси-Ахитлинская, Гигатли-Урухская, Инхокваринская, Тлондодинская СОШ.

Они имеют различный профессиональный, педагогический стаж, но всех их объединяет профессионализм, инициативность любовь к детям, к предмету.

Конкурс состоял из 2 туров. Членами жюри были оценены материалы заочного тура «Портфолио», в котором учитель смог представить творческий отчет о своей педагогической деятельности. Изложенные позиции были подтверждены приложениями.

Во второй тур прошли 5(пять) конкурсантов:

МКОУ «Агвалинская гимназия»- Сажидова З.А.,
МКОУ«КединскаяСОШ»-ИсрапиловаЗ-Г.Р.,

МКОУ « Тиндинская СОШ»- Магомедова С.М-Р.,
МКОУ «Инхокваринская СОШ»- Гереева Б.М.,
МКОУ «Тисси-Ахитлинская СОШ» - Абдулаева М.М.

Конкурсанты  состязались за право быть лучшими. В ходе Конкурса учителя проявили методическую и теоретическую подготовку глубокие знания по предметам и самое главное –любовь к профессии и детям.

Члены жюри оценивали педагогическую культуру, глубину знания предмета, внедрение в практику работы новых педагогических технологий, собственные новаторские находки, умение держаться и взаимодействовать с аудиторией, способность учителя вовлечь школьников в учебную деятельность, умение управлять классом.

По итогам двух туров муниципального этапа 1 место заняла учительница МКОУ «Кединская СОШ» Исрапилова Загра-Бика 2 место – учительница МКОУ «Агвалинская гимназия им.Кади Абакарова» Сажидова Зульфия, 3 место -  Магомедова Сабина МКОУ»Тиндинская СОШ» и Гереева Багжат  МКОУ «Инхокваринская СОШ».

Победитель и призеры были награждены дипломами, соответствующих степеней УО. Цумадинский район на республиканском этапе конкурса представит Исрапилова Загра –Бика Раджабовна – учитель родного языка МКОУ «Кединская СОШ»

Пожелаем удачи победителю в следующем этапе Конкурса.

26022018w

26022018q

инфо    Методист МКУ «УО»        Абдусаламова Р.Г.