Администрация МР Цумадинский район - Районная Олимпиада семиклассников по математике в память об ушедших учителях математики Цумадинского района

Сегодня 27.02.2018 г. в  МКУДО «Центр одаренных детей» совместно с Управлением образования Цумадинского района проведена олимпиада среди учащихся 7-х классов по математике в память об ушедших  математиках  района (Абакаров А.А.-Агвали, Зулгуджаев Г.М.-Агвали, Джамалов М-Т.А.- Агвали, Таибов М-Г М- Тлондода, Абдулхаков Д.Д.-В\Гаквари, Нуцалханов М.А-В\Гаквари, Магомедов А.М.- Т\Ахитли, Муртазалиев М-Р М.-Агвали, Баширов З.М- Гадири, Гамзатгаджиев И.И.- Гигатли,  Саадулаев Ахмед Абдулаевич –Хварщи и др.)

Открыл мероприятие с торжественной  речью  Абакаров Шамиль Абдулкадырович - директор Агвалинской гимназии.   Также, выступил учитель математики МКОУ «Верхне/Гакваринская СОШ»    Дибиров Гайдархан Кебедович.

С концертной   программой приветствовали участников  олимпиады  ученица 7 «а» класса МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова», воспитанница РЦДТиК  Алигаджиева Разият.  Со стихами собственного сочинения, посвященными  памяти ушедших из жизни учителей математики, выступила Гаджиева Патимат Гаджиевна - учитель математики, зам. директора по учебной части Агвалинской гимназии и др.

На  олимпиаде  приняли участие 9 учеников из шести школ района.  Задания для участников олимпиады поступили с республиканского Центра дополнительного образования школьников «Надежда». Задания в основном были на логическое мышление по темам:  Принцип Дирихле, Инвариантность, Диофантовы уравнения.

Победителем олимпиады среди семиклассников, набрав 42 балла, стал ученик МКОУ «Верхне/Гакваринская СОШ» Абдулхаков Магомед. Жюри, исходя из набранных участниками баллов, присудило 2 вторых места, обладателями которых стали:  Бадрудинова Мадина  и Бадрудинов Бадрудин -ученики МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова». Третьим призером стал  Набигулаев Магомед - ученик МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова».

Победителя и призеров наградили дипломами и денежными призами. Спонсорами этой олимпиады выступили ученики и дети бывших математиков района. Олимпиада прошла на должном уровне.

28022018w

28022018q