Администрация МР Цумадинский район - Успехи школьников района на Республиканском конкурсе чтецов на родных языках

Успехи школьников района на Республиканском конкурсе чтецов на родных языках

С целью пропаганды и популяризации чтения среди школьников, развития интереса к родным литературам, расширения читательского кругозора детей, привития любви к родному слову, а также в целях популяризации, сохранения и изучения родных языков 21 февраля 2018г. Министерством образования и науки РД проведен Республиканский конкурс чтецов на родных языках.

Конкурс проводился по 11 номинациям: «Аварская литература», «Даргинская литература», «Кумыкская литература», «Лезгинская литература», «Табасаранская литература», «Лакская литература», «Чеченская литература», «Азербайджанская литература», «Ногайская литература», «Агульская литература», «Цахурская литература».

В конкурсе приняли участие 98 юных исполнителей художественного слова из 37 районов и 10 городов республики.

В номинации «Аварский  язык» - ученица 11 класса МКОУ «Гигатлинская СОШ» -Шамилова Муи –заняла 2- место! Руководитель –Гаджиева Зайнаб Шамхаловна  - учитель родного языка и литературы МКОУ «Гигатлинская СОШ».

21032018qq