Администрация МР Цумадинский район - Конкурс среди учащихся 11 классов школ района «Я сдам ЕГЭ»

Конкурс среди учащихся 11 классов школ района «Я сдам ЕГЭ»

20 марта 2018 года в самой образцовой школе Цумадинского района МКОУ «Тисси-Ахитлинская СОШ» проводилось мероприятие – конкурс среди учащихся 11 классов школ района «Я сдам ЕГЭ», посвященный памяти, учителя математики Магомедова Алигаджи Газимагомедовича - отличника Просвещения  СССР.

Во дворе школы прошла торжественная линейка в честь памяти Алигаджи Газимагомедовича, открытие кабинета математики, на двери которого Магомедов Гаджимурад внук покойного Магомедова Алигаджи Газимагомедовича вывесил табличку с его именем. Одновременно учащиеся 11 классов из 10 школ района решали 11 пробных базовых заданий ЕГЭ по математике.

По итогам конкурсных заданий «Я сдам ЕГЭ» победителем стала -   Яхьяева Тавус  -  ученица 11 класса МКОУ «Верхне-Гакваринская СОШ».

Призерами стали: Магомедов Магомед  - ученик 11 кл. МКОУ «Тиндинская СОШ» и Далгатова Хадижат - ученица 11 кл МКОУ «Тисси-Ахитлинская СОШ».

Третьими призерами стали трое учащихся 11 классов это – Абдулкадырова Марьям МКОУ «Хуштадинская СОШ»,  Сайпулаева Загра  – МКОУ «Гимерсинская СОШ»,  Абакаров Магомед  – МКОУ  «Верхне-Гакваринская СОШ».

Победитель и призеры конкурса были награждены грамотами и денежными премиями от спонсоров.

Все участники, гости, учителя школ района остались довольны прошедшим мероприятием. Особую благодарность выражаем  от имени Управления образования дирекции МКОУ «Тисси-Ахитлинская СОШ» за проведенное на высоком уровне мероприятие.

После проведенного мини-совещания, среди учителей математики выяснилось, что такого рода мероприятия дают возможность определить уровень подготовки учащихся к основному этапу ЕГЭ.

инфо методист МКУ "УО" Патимат Муртазалиева

22032018o