Администрация МР Цумадинский район - Общешкольное родительское собрание

Общешкольное родительское собрание

21марта 2018г в Доме культуры с.Агвали   состоялось общешкольное родительское собрание «Школа — территория безопасности: пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы».

На собрании рассмотрены вопросы взаимодействия семьи и школы по обеспечению безопасности детей во время учебы и в летнее каникулярное время. Также на собрании обсуждался вопрос взаимодействия школы и родителей по охвату детей летним оздоровительным отдыхом в стационарных лагерях и в пришкольных лагерях дневного пребывания.

По первому вопросу выступил директор МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» Абакаров Ш А. Он в частности сказал: « Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных, т. к. опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, во дворе, да и в любом месте, где может находиться ребёнок. Основная ответственность взрослых по отношению к детям — это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому мы всегда должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей. Цель сегодняшнего родительского собрания: акцентировать внимание родительской общественности на необходимости систематической работы законных представителей по воспитанию у учащихся необходимых правил безопасного поведения в различных сферах их жизнедеятельности: по пути в школу и домой; на улице, при обращении с электроприборами, при работе с компьютером и т. д» -подчеркнул он в своем выступлении.

По охвату детей летним отдыхом выступил зам. начальника МКУ «УО» МР «Цумадинский район», он же ответственный по организации летнего отдыха  и приему документов и заявлений в оздоровительные учреждения в Цумадинском районе Омаров М.Т. Он в частности сказал: «Роль родителей (законных представителей) охватом детей летним отдыхом очень велика. Государство выделяет огромные деньги на эти цели и из-за неосведомленности родительской общественности дети остаются без оздоровительного отдыха».

Он также объяснил процедуру приема заявлений от родителей (законных представителей) согласно административному регламенту и призвал родителей отнестись к летней оздоровительной кампании детей со всей ответственностью и отправлять детей в приморские оздоровительные лагеря.

Ахмедова Б.Х. заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе, ответила на интересующие родителей вопросы о проведении ГИА в 9-м и 11-м классах школы и рассказала о  морально -психологической подготовке выпускников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.  До сведения родителей были доведены планируемые изменения при проведении Государственной итоговой аттестации выпускников в 2018 году.

23032018p

23032018i