Администрация МР Цумадинский район - Интеллектуальная игра, посвященная 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Сегодня, 19 апреля 2018 года на базе МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» состоялась интеллектуальная игра по истории, проводимая МКУДО «Центр одаренных детей» совместно с Управлением образования МР «Цумадинский район».  Игра была посвящена 73 –ей годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.  В ней приняли участие команды из 14 школ Цумадинского района. Командам были озвучены, около 60 вопросов охватив весь период Великой Отечественной войны 1941- 1945 года.

Игра проходила в форме «Брейн-ринга». Каждая команда старалась   выиграть. Видно было, что команды неплохо подготовились. Однако победитель бывает только один, и им стала команда МКОУ «Агвалинская  гимназия имени Кади Абакарова» (руководитель Магомедова П.А). Это команда уже третий год не уступает место другим соперникам.

Второе место заняла команда МКОУ «Верхне-Гакваринская СОШ» ( руководитель Муртузалиев М.А.). Тоже не уступает другим командам добиться призовых мест. И команда, участники которой заняли достойное 3 место - МКОУ «Нижне-Гакваринская СОШ» (руководитель Насрудинова Б А). Отрадно, что в этой команде участники были самыми юными по сравнению с соперниками.

Ребята показали хорошие знания по истории Родины, умение дружно и сплочённо работать в команде. Все три команды были награждены дипломами и денежными призами. Участники и руководители команд остались довольны и пообещали подготовиться к традиционной игре еще лучше.

20042018q