Администрация МР Цумадинский район - Тиндинский школьник стал призером Всероссийской олимпиады по ОБЖ

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Тиндинский школьник стал призером Всероссийской олимпиады по ОБЖ

Ученик Тиндинской средней школы Цумадинского района Магомед Магомедов стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. 

Олимпиада по ОБЖ проходила с 24 по 29 апреля в Уфе. В ней приняли участие 209 участников из 58 регионов. В рамках конкурсных испытаний Магомедов успешно прошел теоретический тур и набрал максимальное количество баллов на практическом этапе (стрельба, спортивное ориентирование, пользование индивидуальными средствами защиты, спасение пострадавших, сборка/разборка оружия, скоростная экипировка, тушение пожара). 
На олимпиаде школьника сопровождали заместитель министра образования и науки Дагестана Алексей Карпухин и учитель Абдулхалик Муртузалиев. 

«Хочу поблагодарить своего педагога, работников Республиканского центра по выявлению и развитию таланта при ДГУНХ и тренеров “Центра педагогического мастерства” Москвы. Именно им я обязан своим высоким результатом», – сказал школьник.

Отрадно, что Магомедов  Магомед  стал третьим в этом году призером из Дагестана на финале Всероссийской олимпиады школьников: призером по информатике стал учащийся дербентской школы № 15 Замир Ашурбеков, а призером по математике стал ученик Республиканского многопрофильного лицея для одаренных детей Абдулкадыр Бучаев. 

Призеры и победители олимпиады имеют возможность поступать в вузы на бюджетные места вне конкурса, вне зависимости от полученных баллов на ЕГЭ. Кроме того, им во время обучения в университете будет выплачиваться стипендия до 25 тыс. рублей в месяц. 

Кроме того, согласно Указу Главы Дагестана № 248 каждый из дагестанских школьников-призеров и их педагогов получат по 100 тыс. рублей. 

Поздравляем нашего ученика, его руководителя, администрацию Тиндинской школы, родителей и весь педагогический коллектив школы с этой победой! Желаем дальнейших успехов!

04052018f

04052018