Администрация МР Цумадинский район - XIV Республиканский туристско-краеведческий слёт работников образования

XIV Республиканский туристско-краеведческий слёт работников образования

XIVРеспубликанский туристско-краеведческий слёт работников образования состоялся с 3 по 6 мая 2018года  в целях обобщения и пропаганды опыта туристско-краеведческой работы и популяризации туристско-краеведческой деятельности среди работников образовательных организаций в с. Новокаякент Каякентского района на базе оздоровительного лагеря будущих предпринимателей и защитников природы «Надежда».

Задачи проведения Слета:

- использование туристско-краеведческой работы, как средства патриотического воспитания учащихся;

-популяризация туристско-краеведческой деятельности работников образования;

- обобщение и пропаганда передового опыта туристско-краеведческой работы среди работников образования;

- использование туризма как средства укрепления здоровья;

- повышения туристского мастерства.

В Слете приняла  участие  и команда, Цумадинского района укомплектованная из работников образовательных организаций.

В  программу Слёта входила:

- туристская техника;

- туристская эстафета;

- краеведческий квест;

- конкурс узлов;

- спортивные мероприятия (перетягивание каната, подъем гири 3 кг, подтягивание, прыжки в длину, синхронная ходьба на лыжах);

- конкурсная программа (представление команд и конкурс туристской песни, туристских фотографий и видеороликов, конкурс поваров и туристской моды).

Команда Цумадинского района в пяти номинациях заняла первые места   и принесла в копилку команды пять кубков, пять дипломов и  не менее 10 грамот, заняв тем самым общекомандное первое место!

14052018l

14052018i

14052018u

инфо Методист МКУ «УО»                                          Муртазалиева П.А.