Администрация МР Цумадинский район - Семинар учителей географии в Инхоквари

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Семинар учителей географии в Инхоквари

3 октября на базе МКОУ «Нижнеинхокваринская СОШ» состоялся семинар-практикум на тему: «Практическая направленность в преподавании географии в контексте ФГОС». Цель проведения семинара: систематизация знаний по ФГОС и изучение краеведческого аспекта географии.

Задачи: повышение мотивации учителей географии района на применение современных технологий в учебном процессе.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор школы Гереев М.Г.

Следующим в программе семинара-практикума состоялся открытый, интегрированный урок в 8 классе по теме «Кавказ». Провела его Магомедова А.И.-учитель географии с привлечением учителя русского языка и литературы Джабраиловой З.М. Урок прошел очень интересно, с чтением стихотворений А.С. Пушкина и М.Ю.  Лермонтова, что определило общую мотивацию и заинтересованность школьников.

После урока прошло мероприятие - открытые  кабинета географии имени  Магомедова Исмаила Идрисовича- учителя географии, который много лет руководил коллективом школы. Многие выступающие вспоминали Исмаила Идрисовича, говорили о его творческом пути, учащиеся школы читали стихи, посвященные Исмаилу Идрисовичу.

Завершился семинар обсуждением проведенных мероприятий. Подвел итоги работы зам начальника   Управления образования Омаров М.Т.

Председатель РК профсоюзов работников образования Абакаров А.Н.  поблагодарил всех за плодотворную работу, администрацию школы за гостеприимство. Выступили так же представители родительской общественности и приглашенные. От имени руководства Управления образования, выражаем огромную благодарность администрации школы ( в лице директора Гереева М.Г.), всему педагогическому коллективу МКОУ «Нижнеинхокваринская СОШ-сад» и  спонсорам – семье Магомедова И.И. за отлично проведенное мероприятие.

08102018o

08102018p

 

 

 

 

 

 

 

Методист МКУ «УО»                                          Муртазалиева П.А.