Администрация МР Цумадинский район - Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений - 2018

Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений - 2018

Согласно приказу Минобрнауки РД от16 июля 2018г.  № 1772-01/18,в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, обобщения, систематизации и распространения накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной письменной речи обучающихся проведены муниципальный и республиканский этапы Всероссийского конкурса сочинений.

В оргкомитет регионального этапа поступило 131 сочинение учащихся 4 -11 классов из 40 муниципальных образований Республики Дагестан.

По итогам регионального этапа конкурса, который проходил в ГБУ ДПО РД «Дагестанский институт развития образования» 2 октября 2018 г., решением жюри

в возрастной  группе – обучающиеся 8-9 классов

III место – присуждено Ахмедовой  Написат, ученице 9 класса МКОУ «Хуштадинская СОШ-сад» Цумадинского  района, за сочинение «Смысл жизни в служении людям», руководитель - Магомедова Фатима Абдулаевна.

01112018q