Администрация МР Цумадинский район - Районный семинар педагогических работников учреждений образования

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Районный семинар педагогических работников учреждений образования

Районный семинар  педагогических работников учреждений образования -ответственных   по выполнению  государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018–2020 годы» на 2018 год

В целях обеспечения координации всех работников образовательных организации по противодействию экстремизму и терроризму в образовательном учреждении, выработки мер, направленных на нормализацию межэтнических и межкультурных отношений  и рамках реализации  плана деятельности работы  МКУ «Управление образования» МР «Цумадинский район» на 2018 год.  

30 ноября 2018 года на базе МКОУ «Агвалинская гимназия им. Кади Абакарова»   Цумадинского  района состоялся районный семинар для педагогических работников учреждений образования -ответственных   по выполнению  Плана мероприятий МКУ «Управления образования» по реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013–2018 годы»  (с учетом изменений от 05.10.2016г. № Пр-1960) на 2018 года,  государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018–2020 годы» на 2018 год    по теме :«Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере в Цумадинском районе»

В семинаре приняло участие более 30 человек из 22 общеобразовательных учреждений района: зам. директора ОУ, педагоги-организаторы,  руководители ОБЖ.  Ознакомил с повесткой дня и руководил ходом семинара зам. начальника  Управления образования М. Т. Омаров.

В рамках семинара с докладами по актуальным проблемам профилактики  идеологии экстремизма и терроризма среди учащихся  выступили: Дибиров Д.М.-рководитель ОБЖ Агвалинской гимназии, заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Тиндиская СОШ» Гаджиева М. М-Р,  Гасанов К. М. ответственный по вопросам  профилактики экстремизма и терроризма в МКОУ « ЭчединскаСОШ» ; и др.

Главная мысль, прозвучавшая во всех выступлениях, – усилить воспитательную работу, нацеленную на развитие духовно-нравственных ценностей. В семье, в школе должна создаваться атмосфера толерантности, уважения прав и свобод человека, стремления к согласию, к активному диалогу. По итогам семинара были даны рекомендации по ведению документации и организации работы по противодействию терроризму и экстремизму в общеобразовательных учреждениях района.

05122018q

05122018w