Администрация МР Цумадинский район - Республиканский конкурс исследовательских работ учащихся

Республиканский конкурс исследовательских работ учащихся

Наше место на  республиканском  конкурсе  исследовательских работ учащихся на тему «Мы дружбой народов сильны», посвященного творчеству Расула Гамзатова

В целях содействия формированию патриотических чувств, укрепления межэтнического толерантного отношения, повышения литературно-творческих способностей учащихся 7 ноября 2018 г. в ГБУ ДО РД «Малая академия наук РД» прошел республиканский конкурс исследовательских работ учащихся «Мы дружбой народов сильны», посвященный творчеству Расула Гамзатова .

Конкурс проходил по двум возрастным группам в 4 этапа (школьный, районный (городской), отборочный и защита исследовательской работы). Всего участвовали  453 работы, в т.ч. на республиканский этап было представлено 111 работ из 32 районов и 10 городов республики. После рецензирования к защите были допущены 39 докладов. Защита докладов  проходила в 2 секциях.

младшая возрастная группа:

II место – заняла Ахмедова Заграт, учащаяся 9 кл. МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» Цумадинского района;

05122018e