Администрация МР Цумадинский район - Наши места на республиканском этапе Всероссийского конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос»

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе «Моя малая Родина: природа, культура, этнос», в целях активизации деятельности образовательных учреждений по воспитанию у детей и подростков экологической культуры в процессе практической деятельности по изучению и сохранению природного и культурного наследия своего региона, а также во исполнение приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан от 19 июля 2018 г. № 1797-09/18 в образовательных учреждениях  республики прошли районные и городские этапы конкурса. В республиканском этапе конкурса приняли участие Акушинский, Ботлихский, Буйнакский,  Дахадаевский, Докузпаринский, Гергебильский, Гунибский, Дербентский, Казбековский, Карабудахкентский, Кайтагский, Кизилюртовский, Кизлярский, Кулинский, Кумторкалинский, Лакский, Магарамкентский, Новолакский,  Ногайский, Сергокалинский, Табасаранский, Хасавюртовский, Хунзахский, Цумадинский, Чародинский и Шамильский районы; города Буйнакск, Дербент, Дагестанские Огни, Избербаш, Каспийск, Кизилюрт, Кизляр, Махачкала, Хасавюрт, Южно–Сухокумск, а также ГБУ ДО РД «Малая академия наук РД»  и ГБОУ РД «Республиканский центр образования».

Рассмотрев итоги конкурса, оргкомитет отмечает повышение активности участников и количества поступивших материалов: 162 работы из 26 районных, 10 городских управлений образования и двух республиканских учреждений.

По итогам финального тура республиканского этапа конкурса жюри выявило победителей и призёров в номинациях из Цумадинского района:

«Традиционная культура»

II место – Ахмедова Заграт  Махмудапандиевна, ученица 9 класса МКОУ «Агвалинская гимназия» Цумадинского района, за работу «Фольклор и традиции моего народа». Руководитель - Ахмедов  Магомедхабиб Ибрагимович,  методист  районного Центра дополнительного образования;

«Живой символ Родины»

II место  - Газиева Диана Магомедовна, ученица 7б класса МКОУ «Агвалинская гимназия» Цумадинского района, за работу «Орел - символ величия». Руководитель - Ахмедова Хатимат Газимагомедовна, учитель биологии;

28012019a

28012019s