Администрация МР Цумадинский район - Наши места на республиканском конкурсе исследовательских и творческих работ «И гордо реет флаг державный», посвященного истории государственной символики РФ и РД

В целях изучения государственных символов Российской Федерации и Республики Дагестан, их исторической преемственности, сущности и значения в различные периоды истории, воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся, в период с 3 по 25 декабря 2018 г. был проведен республиканский конкурс исследовательских и творческих работ «И гордо реет флаг державный», посвященный истории государственной символики Российской Федерации и Республики Дагестан.

На Конкурс были представлены 352 работы из 45 территорий республики (10 городов, 35 районов) - победители районных, городских этапов.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество», «Исследовательская   работа».

Победителями и призерами республиканского Конкурса из Цумадинского района стали:

в номинации «Литературное творчество»

5-8 классы:

II место – Абдулаева Халимат, МКОУ «Тисси-Ахитлинская СОШ» Цумадинского района, руководитель Мукумагомедова З.М.;

В номинации «Исследовательская работа»

9-11 классы:

II место - Ахмедова Заграт, МКОУ ДО «РЦДО» Цумадинского района, руководитель Ахмедов М.И.;

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

5-8 классы:

II место  - Алимагомедов Гаджимурад, МКОУ «Тиндинская СОШ» Цумадинского района, руководитель Нажуев М.А.;

28012019l