Администрация МР Цумадинский район - «Науки юношей питают- 2019»

«Науки юношей питают- 2019»

Конкурс-фестиваль исследовательских работ и проектов учителей-новаторов, учащихся общеобразовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательных организаций Республики Дагестан «Науки юношей питают» объединил все звенья образовательной цепи.

Он был проведён в Республиканском центре образования в городе Каспийске 8 февраля 2019 года и посвящён  Дню науки. В нём приняли участие научные сотрудники ведущих вузов республики, ДИРО, члены ассоциаций педагогов Республики Дагестан.

В различных предметных секциях шла защита исследовательских проектов учащихся, методических разработок уроков педагогов в различных номинациях.

Отрадно отметить, что учителя и учащиеся МКОУ «Хуштадинская СОШ-сад», Верхнегакваринская СОШ-сад» и Агвалинской гимназии  приняли участие в конкурсе :

-ученики 2 класса Гаджиев Ибрагим М. и Абакаров Халид А. - руководитель Ханапова М.И.,

-ученица 4 класса Бадрудинова Фатима – руководитель Алиева А.Т.

-ученица 6 класса Джахпарова Фатима - руководитель Ханапова З.И. и

- ученица 9 класса - Ахмедова Написат  -руководитель Магомедов А.М.,   -

- ученица 11 класса-  Израилова Патимат – руководитель Исмаилов Ш.М.

Учащиеся прекрасно выступили в финале и добились отличных успехов.

По итогам конкурса:

2-е место в номинации "География" заняла Ахмедова Написат   (руководитель Магомедов А.М.,)

3-е место в номинации "Начальные классы" - занял Гаджиев Ибрагим –  (руководитель Ханапова М.И.,)

3 место в номинации «Биология» - заняла Израилова Патимат.   (руководитель Исмаилов Ш.М.)

Поздравляем ребят и их руководителей и желаем дальнейших успехов во всем.

1302019qq

Методист МКУ «УО»                          Муртазалиева П.А.