Администрация МР Цумадинский район - Отчёт о проведении мероприятий, посвящённых 30-летию вывода советских войск из Афганистана, в МКОУ «Сильдинская СОШ»

К достойной встрече 30-летию вывода советских войск из Афганистана в школе был разработан план мероприятий. По претворению в жизнь намеченных мероприятий подключился весь ученический и педагогический коллектив. Всего провели 4 мероприятия, в которых приняли участие все учащиеся – 64 человек и 15 педагогов.     Во всех классах проведены уроки мужества по теме «Мы помним твой подвиг, России солдат», где ребята узнали много нового  о героизме наших солдат во времена афганской войны, обсуждались просмотренные фильмы, вспоминали о своих земляках, которые несли службу в те годы.

Самое большое и ценное мероприятие, литературно-музыкальную композицию «Афганистан - гордость или боль?»,  провели в коридоре школы  13 февраля.  Урок началась с просмотра документального фильма «Афганистан-гордость или боль?». Дети  увидели те страшные минуты, которые пришлось считать нашим воинам.

Каждый учитель   выступил перед учащимися. Они рассказали историю Афганских событий

Данное мероприятие было проведено учителем Истории  Мусагаджиевой У.Г.

19032019qq