Администрация МР Цумадинский район - Районный семинар учителей биологии и химии.

Районный семинар учителей биологии и химии.

14 марта 2019 г. на базе МКОУ «Верхнегакваринская СОШ» состоялся районный семинар учителей биологии и химии по теме «Научный метод познания на уроках биологии и химии как качественно - новый инструмент организации деятельности учеников на уроках». На семинаре присутствовало 22 учителя биологии, химии и 2 методиста  РУО- Гаджиев М.Ш. и Газиева Б.Д..

В программу семинара вошли открытые уроки, внеклассные мероприятия и мастер классы:
     1.Урок химии в 8 классе на тему «Основания» провел учитель первой квалификационной категории Исмаилов М.М..;

1. 2. Урок биологии в 6 «б» на тему «Соцветия и их многообразие» - учитель первой квалификационной категории Исмаилов Ш.М.
        Затем были проведены мастер классы:
  2. 1.  Все учителя приняли участие в брейн-ринге «Путешествие по стране ботаники», проведённом методистом РУО Гаджиевым М.Ш.
  3. 2. Мастер класс: «Формы и методы подготовки учащихся к ГИА ,ЕГЭ по химии» провёл учитель химии МКОУ «Верхнегакваринская СОШ» Исмаилов М.М.;
  4. 3. Мастер класс: «Использование информационных технологий на уроках биологии» провёл учитель биологии МКОУ «Верхнегакваринская СОШ» Исмаилов Ш.М.;
      4.Мастер класс: «Эксперимент на уроках химии» провёл учитель химии МКОУ «Агвалинская гимназия им.К.Абакарова» Гаджимагомедов А. Г

Завершил семинар Круглый стол на тему «Экологическое воспитание в образовательной организации в урочной и внеурочной деятельности», во время проведения которого были обсуждены вопросы, связанные с реализацией экологических проектов, реализуемых МКОУ «Верхнегакваринская  СОШ». Информацию представил  руководитель ассоциации учителей биологии района Исмаилов Ш.М.

25032019x

25032019c