Администрация МР Цумадинский район - Об итогах Республиканского конкурса чтецов на родных языках.

Об итогах Республиканского конкурса чтецов на родных языках.

С целью пропаганды и популяризации чтения среди школьников, развития интереса к родным литературам, расширения читательского кругозора детей, привития любви к родному слову, а также в целях популяризации, сохранения и изучения родных языков 21 февраля 2019 г. Министерством образования и науки Республики Дагестан  был проведен Республиканский конкурс чтецов на родных языках

Конкурс проводился по 12 номинациям: «Аварская литература», «Даргинская литература», «Кумыкская литература», «Лезгинская литература», «Табасаранская литература», «Лакская литература», «Чеченская литература», «Азербайджанская литература», «Ногайская литература», «Агульская литература», «Цахурская литература» и «Рутульская литература».

В Конкурсе приняли участие 93 юных исполнителя художественного слова из 40 районов и 9 городов республики

В номинации

АВАРСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

2- место заняла - Магомедова Аминат ученица 11 класса МКОУ «Гигатлинская СОШ», набрав 38,3баллов из 40 возможных. Руководитель учитель родного языка и литературы Гаджиева Зайнаб Шамхаловна.