Администрация МР Цумадинский район - Открыта еще одна новая школа в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Открыта еще одна новая школа в Цумадинском районе

С раннего утра 11.04.2019 года  в Нижнеинхокваринскую среднюю общеобразовательную школу съехались гости из  всего Цумадинского района. В Инхоквари большой праздник. Официально открывается новая школа.

С каждым днем улучшается социальный облик дагестанских сел. Еще одна современная школа была построена в Цумадинском районе, в селе Инхоквари, для более чем  75 учащихся. Обучают их 17 учителей.  Давно ждали эту школу, ждали и надеялись. И наконец – то школа построена.

Прекрасная современная школа с просторными, светлыми, уютными классами, со всеми удобствами. Никто не поверит, что за такой короткий срок и в такой дали будет построена школа. Родители, учителя и учащиеся от всей души благодарны тем, кто внес свою лепту в строительство школы. Жители села признательны бывшему и нынешним главам района (Камилову М.С. и Вечедову А.М.) и  подрядчику Гитинмагомедову Хабибу,  за бесценный подарок – новую современную школу. Администрация школы благодарит всех,  кто  принял участие в благоустройстве  и создании отличных условий  функционирования новой школы.

Сегодня даже не верится, что совсем недавно дети учились и работали в старых, ветхих приспособленных и  арендованных  помещениях , где не было элементарных условий. В рамках презентации новой школы, гости – представители Управления образования, администрации района и представители пресс-службы района, посетили открытие интегрированные уроки, внеклассные мероприятия и торжественную линейку.

В такой прекрасный день -  в день открытия новой школы хочется надеяться, что педагогический коллектив Инхокваринской средней школы в лице директора школы Гереева  Магомеда Гаджиясулаевича в новой школе с новыми усилиями будет еще активнее решать вопросы повышения качества учебно- воспитательной работы в условиях модернизации образования и внедрения ФГОС.

15042019w

15042019e