Администрация МР Цумадинский район - Семинар учителей русского языка и литературы в Верхнем Гаквари.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Семинар учителей русского языка и литературы в Верхнем Гаквари.

17.04.2019г на базе МКОУ «Верхнегакваринская СОШ-сад» Цумадинского района состоялся семинар учителей русского языка и литературы на  тему:  «Реализация ФГОС ООО. Диагностические оценки результатов по ФГОС»

Семинар провели в целях совершенствования уровня педагогического мастерства учителей, их эрудиции, компетентности в области русского языка и литературы и методики преподавания.

На семинар приехали 24 учителя русского языка и литературы из 16 образовательных организаций района. В ходе встречи участники рассмотрели методы преподавания русского языка и литературы, также обсудили особенности преподавания русского языка и литературы в 2018-2019 учебном году.

Кроме того, в рамках семинара учителя побывали на двух открытих уроках русского языка и литературы и посетили внеклассное мероприятие:

  1. 1. «Повторение и закрепление всех видов разборов» - в 6 классе – учитель – Абдулмуслимов М-З. Д.
  2. 2. «Люби и знай русский язык»- внеклассное мероприятие –учитель Ахмедова Х.А.

     3.Мастер-класс на тему: «Переплетение тем Родины и любви в поэзии С. Есенина» – учитель – Абдулмуслимов М-З. Д.

            В работе семинара приняли участие - старший методист МКУ «УО» района Шахрудин Ахмедов и зам. начальника МКУ «УО» Зайнаб Абдусаламова.

Состоялось пленарное заседание, на котором были проанализированы открытие уроки и обсуждались доклады:

  1. «Реализация ФГОС ООО. Диагностические оценки результатов по ФГОС» - Ахмедова Б.Х.- МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова»
  2. «Эффективные средства исследования текста на уроках русского языка» - Гамзатова С.Ш. .- МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова»
  3. «Проектная деятельность на уроках русского языка и литературы в связи с введением ФГОС ООО»- МКОУ «НижнеинхокваринскаяСОШ»
  4. «Уроки русского языка и литературы по новым стандартам» - Магомедова П.А.- МКОУ «Хуштадинская СОШ»

В завершение мероприятия педагоги поделились своим опытом по повышению качества образования и обучения детей русскому языку и литературе, отметили, что семинар получился интересным и полезным. От имени руководства Управления образования и всех филологов района выражаем огромную благодарность администрации (Исмаилову М.М.) и всему педагогическому коллективу МКОУ «Верхнегакваринская СОШ- сад».

18042019aa

18042019ss

Методист МКУ «УО»                                             Муртазалиева П.А.