Администрация МР Цумадинский район - ЕГЭ по математике в Цумадинском районе сдают более 100 выпускников

ЕГЭ по математике в Цумадинском районе сдают более 100 выпускников

Порядка 100 выпускников приняли участие в ЕГЭ по математике. Большая часть  школьников выбрали базовый уровень, остальные - более сложный, профильный вариант.

ЕГЭ базового уровня длится 180 минут (3 часа). Контрольно-измерительные материалы содержат 20 заданий, а ответы оцениваются по пятибалльной шкале.

Экзамен профильного уровня имеет многоуровневую структуру и помимо несложных базовых заданий в билете будут представлены задачи повышенного уровня сложности, решение которых потребует от выпускников основательной математической подготовки.

Профильный уровень сдают для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. Основные параметры экзамена остались без изменений: отведенное время – 235 минут, количество заданий – 19. Результат экзамена считается удовлетворительным, если выпускник наберёт 27 из 100 возможных баллов.

Экзамены проводятся с применением технологий печати контрольно-измерительных материалов и сканирования бланков ответов в ППЭ. В пункте осуществляется видеонаблюдение. Ход проведения экзаменов контролируют федеральные эксперты и общественные наблюдатели.

Результаты будут известны не позднее 12 июня.

Следующий ЕГЭ состоится 31 мая по истории и химии.

10062019q