Администрация МР Цумадинский район - Выездные курсы повышения квалификации для учителей Цумадинского района

Выездные курсы повышения квалификации для учителей Цумадинского района

В рамках реализации дорожной карты по повышению качества образования в муниципалитетах, Дагестанский институт развития образования провел 25-28 ноября  выездные трёхдневные курсы по проблемам  подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ для учителей Цумадинского района.

Курсы  прошли на базе МБОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» по трем  учебным предметам: русский язык, математика и   обществознание.

Модульно-накопительные курсы прошли более 100 учителей по трем направлениям: русский язык, обществознание и математика.

Основное направление курсов –  оказание методической помощи учителям района.

Мероприятие  проведено  по инициативе и.о. ректора ДИРО Джамалудинова Гамзата Магомедгазиевича, доктора социологических наук, а также работников управления образования Цумадинского района.

Следует отметить, что организация курсов  была сопряжена с необходимостью преодоления  трудностей,  связанных с поездкой в отдаленные районы. Тем не менее, преподаватели ДИРО с честью справились с этими трудностями и заслужили огромную благодарность педагогического актива и руководства  Цумадинского района.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам Дагестанского института развития образования, побывавшим  с указанной миссией в Цумадинском  районе:

1. Эфендиеву Э.И.- профессору ЕНО
  2. Загидовой Б.М.- учителю русского языка и литературы , г.Каспийск, СОШ№ 16
  3. Зубаирову Г.С.- учителю истории Ботлихский район ФГКОУ «СОШ №16» и ответственному за курсы куратору – Гасанову И.Г.

28112019yy

28112019rr

28112019tt

инфо методист МКУ «УО»         Муртазалиева П.А.