Администрация МР Цумадинский район - Семинар –практикум учителей начальных классов

Семинар –практикум учителей начальных классов

28 ноября на базе  МБОУ «Агвалинская гимназия им. Кади Абакарова» состоялся семинар учителей начальных классов малокомплектных школ на тему: «Особенности преподавания в разновозрастных группах в малокомплектных школах».

Участие приняли более 25 учителей из малокомплектных школ района.

Цели: сохранение и развитие сельской малокомплектной школы; повышение качества образования.

Темы выступлений:

1. Работа в малокомплектной начальной школе. – Хадисмагомедова К.М. – учитель начальных классов Цумада-Урухской малокомплектной школы.
  2. Особенности ведения уроков родному, русскому языкам и математики в малокомплектной школе. – Исаева З.М. – МКОУ «Гадиринская СОШ- сад»
  3. Особенности ведения уроков окружающего мира, музыки, технологии и изобразительного искусства в малокомплектной начальной школе – Чимчалов Б.Г. – учитель В-Инхокваринской нач. школы.

В рамках семинара было дано два открытых урока: урок русского языка в 3 и 4 кл. и   урок математики во 2 и 4кл.

В 3-4 кл. урок русского языка провела Набигулаева А.К. –учитель нач. классов Саситлинской школы, во 2-4 кл. урок математики провела Билалова А.М. – учитель нач. кл. Ричаганихской нач.  школы.

Уроки были проведены в соответствии ФГОС.

БЫЛ  проведен  анализ посещенных уроков и обсуждение докладов.

В работе принял участие старший методист МКУ « УО» – Ахмедов Ш.Ш. В своем выступлении он конкретно говорил о проблемах обучения и воспитания учащихся малокомплектных школ.

Также выступила завуч начальных классов Агвалинской гимназии- Абдусаламова П.И.

В своем выступлении она тоже отметила о недостатках учителей начальных классов.

Работу семинара подытожила методист МКУ «УО» – Камилова Х.С.

Коллеги поблагодарили администрацию школы и учителей за умело проведенные уроки учителей нач. классов, а также за теплый прием завуча начальной школы Агвалинской гимназии и учителей нач. классов Агвалинской гимназии.