Администрация МР Цумадинский район - Конкурс знатоков творчества М.Шамхалова

Конкурс знатоков творчества М.Шамхалова

Согласно Плана работы УО и в целях активизации читательского интереса и к 100-летию со дня рождения писателя на базе МБОУ «Агвалинская гимназия им.Кади Абакарова» был проведен конкурс знатоков творчества М.Шамхалова, которое прошло в теплой поэтической атмосфере.

В нем приняли участие 16 школ района, педагоги, работники РЦБ, работники УО, руководитель центра традиционной культуры народов России Гаджиев Т.Б. руководитель аппарата управления МР «Цумадинский район» Ибрагимова Асият Сагитовна,  племянница М.Шамхалова - учительница Агвалинской СОШ Шамхалова Патимат Абдулаевна.

Спонсором данного мероприятия выступили: Гаджиев Т.Б. и директор МКОУ «Тлондодинская СОШ имени М.Шамхалова»  - Абдулмеджидова П.М.

Перед собравшимся с музыкальными номерами выступили учащиеся Агвалинской гимназии им.Кади Абакарова», стихи собственного сочинения, посвященные М.Шамхалову прочитала учительница родного языка Тлондодинской СОШ - Шаруханова Хабибат. Много теплых слов было сказано каждым выступающим в адрес М.Шамхалова.

После торжественной части, состоялся  конкурс знатоков творчества М.Шахалова  на котором учащимся 9-11 классов в течении часа нужно было ответить на 44 вопроса, касающихся жизни и творчества писателя.

Победителем  конкурса стала ученица 11 класса МКОУ «Гигатлинская СОШ» -  Маккагаджиева Асият (руководитель Гаджиева З.Ш.).

2 место - Алиева Марьям, ученица 9 класса МКОУ «Кванадинская СОШ» (руководитель Загалова Р.М.

3 место-Омарова Патимат, ученица 9 классаМКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова»  (руководитель Хайбулаев М.Х.).

Победителям и призерам вручены дипломы УО и денежные премии.

04122019tt

04122019yy