Администрация МР Цумадинский район - Информация о районном конкурсе среди дошколят «Если бы я был Президентом»

Информация о районном конкурсе среди дошколят «Если бы я был Президентом»

30 декабря на базе МКДОУ «Теремок» состоялся творческий  конкурс среди дошколят района. Конкурс проходил в один этап -  в очной форме.

Организаторами конкурса выступили: Управление образования и МБУДО «Центр развития таланта».

Цель конкурса:   развивать интерес  детей к отдельным фактам общественной жизни  и культуры родной страны, формировать начала гражданственности, способствовать формированию активной жизненной позиции, формировать у детей  представления  о государственном устройстве  России (рассказать,  что Россия независимое государство, во главе которого стоят президент и правительство, она имеет свою символику – флаг, герб, гимн, которые обозначают принадлежность  к нашей стране на международных встречах, соревнованиях, конкурсах), способствовать стимулированию  дошкольников к активному участию в жизни страны.

Интегрированные задачи:

1. 1. Обогащать представления детей о родной республике и стране, развивать гражданско-патриотические чувства.
  2. 2. Дать детям элементарные представления о государственном устройстве: кто руководит страной, как проходят выборы главы государства, республики, ярких исторических событиях, достижениях открытиях, победах России в прошлом и настоящем.
  3. 3. Воспитывать гуманно - ценностные отношения к миру на основе осознания ребенком некоторых связей и зависимостей в мире, места человека в нем.
  4. 4. Формировать умение спокойно отстаивать свое мнение.
  5. 5. Способствовать развитию у детей положительной самооценки, уверенности в себе, осознания роста своих достижений, чувства собственного достоинства.

Номинации конкурса

• Рассказ
  • Рисунок
  • Стих
  • Победителем в номинации «Рассказ»  стала Магомедова Самия – воспитанница  МКДОУ № 3 «Кочалинский детский сад».
  • Вторым призером стал Насибов Гусен - воспитанник МКДОУ № 1 «Агвалинский детский сад»  «Солнышко».
  • Третьим призером стала Гасанова Саида – воспитанница МКДОУ № 2 «Агвалинский детский сад «Теремок».

В номинации «Стих» победителем стала Разакова Ханифа -  воспитанница  МКДОУ № 1 «Агвалинский детский сад» «Солнышко»

Второе место заняла Ибрагимова Хадижа   воспитанница МКДОУ № 3 «Кочалинский детский сад».

Третье заняла Зубаирова Айша  - воспитанница  МКДОУ № 2 «Агвалинский детский сад «Теремок».

В номинации «Рисунок»

Первое место-  заняла Алиева Ясмина -  воспитанница

МКДОУ № 2 «Агвалинский детский сад «Теремок».

Второе место-  заняла Набиева Зайнаб – воспитанница  МКДОУ № 3 «Кочалинский детский сад».

Третье заняла Амирова Амина – воспитанница МКДОУ № 1 «Агвалинский детский сад» «Солнышко»

Победителям и призерам были вручены дипломы  1, 2, 3 степеней и новогодние подарки от спонсоров.

09012020ww

09012019ee