Администрация МР Цумадинский район - Шаг в будущее

Шаг в будущее

6 ноября учащиеся ОО Цумадинского района приняли участие в Районном этапе XXVI Республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее». Магомед Ахмедов, ученик 11 класса Агвалинской гимназии, представил проект из коллекции «Проблемы загрязнения окружающей среды» с использованием анализа воды из Андийского Койсу.

Халимат Абдулаева из Тисси-Ахитлинской СОШ-сад представила на суд проект: «Курдюк источник здоровья и исцеления».

Амина Абдурахманова из Тиндинской СОШ и Суайбат Ибрагимова из Гигатлинской СОШ, рассказали об истории своего села и об организации колхоза в селе.

Отметим, что все работы были очень интересные, дети с большим воодушевлением защищали свои научные исследования. Очень радует то, что с каждым годом у нас становится все больше ребят, желающих проявить себя в научной сфере. Будем поддерживать наших юных исследователей и активнее работать в этом направлении!

А Ахмедову Магомеду и Абдулаевой Халимат желаем достойно защитить честь района на Республиканском конкурсе!

11112020kkl

Методист МКУ «УО»                                       Муртазалиева П.А.