Администрация МР Цумадинский район - Итоги конкурса на лучшего чтеца произведений Дагестанских авторов на родных языках.

3 февраля на базе МБОУ «Агвалинская гимназия им.Кади Абакарова» прошел конкурс на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов.

В нем приняли участие учащиеся 11 классов школ района.

Участники конкурса декламировали наизусть внепрограммные произведения поэтов о Дагестане.

Все участники конкурса серьезно подготовились, показали свое мастерство и оригинальность исполнения.

По итогам решения жюри конкурса победителем стала Ибрагимова Суайбат, ученица 11 класса МБОУ «Гигатлинская СОШ».

2 место-Мусаева Мадина, ученица 11 класса МБОУ «Агвалинская гимназия им.Кади Абакарова», Сапиюлаев Магомед, ученик 11 класса МБОУ «Кединская СОШ-сад».

3 место-Ахмедова Нафиса, ученица 11 класса МБОУ «Хуштадинская СОШ-сад», Гереев Шамсудин, ученик 11 класса МБОУ «Нижнеинхокваринская СОШ-сад», Мусалова Фатима, ученица 11 класса МБОУ «Верхнегакваринская СОШ-сад».

От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их труд и талант, а также педагогов.

05022021a

05032021s