Администрация МР Цумадинский район - Районный семинар учителей биологии и химии.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Районный семинар учителей биологии и химии.

17 марта 2021 года на базе МБОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» состоялся районный семинар учителей биологии и химии по теме «Пути повышения эффективности работы учителей биологии и химии, в новых условиях реализации ФГОС.». На семинаре присутствовали 25 учителей биологии и химии из 20 образовательных организаций района.

В рамках семинара были проведены открытые уроки и внеклассное мероприятие:

1.Урок биологии в 8 классе на тему «Эндокринная система и ее нарушения»- провела учительница МБОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» - Исмаилова П.М.

2. Урок химии в 8 классе на тему «Химические свойства оснований»- провел учитель МБОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» - Гаджимагомедов А.Г.

Затем было представлено внеклассное мероприятие:

-  Открытое внеклассное мероприятие по биологии - «Эколого- биологическая игра» - провела учитель биологии Ахмедова Х.Г;

Анализируя открытые уроки и внеклассное мероприятие, учителя дали хорошую оценку урокам и внеклассному  мероприятию и обменялись опытом своей работы. 

Завершил семинар Круглый стол на тему «Инновационный подход к преподаванию биологии и химии», во время проведения которого были обсуждены насущные вопросы преподавания химии и биологии в школах района. В рамках круглого стола удалось организовать интересную дискуссию по теме семинара. Семинар получился продуктивным, полезным для каждого участника.

МКУ «Управление образования» МР «Цумадинский район» выражает благодарность дирекции (Вахидов М.М.) и всему педагогическому коллективу Агвалинской гимназии за содействие и помощь в проведении семинара учителей биологии и химии.

19032021y

19032021u

 19032021t

Методист МКУ «УО»                                   Муртазалиева П.А.