Администрация МР Цумадинский район - Традиционная районная математическая олимпиада среди шестиклассников

Традиционная районная математическая олимпиада среди шестиклассников

19 марта 2021 г. на базе МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» прошла традиционная районная математическая олимпиада среди учащихся 6-х классов. На олимпиаду прибыли участники из 12 средних школ Цумадинского района. Всего было 23 участника.

Олимпиада проводилась с целью выявления и поддержки детей с математическим уклоном, привлечения школьников к углубленному изучению математики;

Открыл олимпиаду председатель жюри - Ханапов Исмаил Абдулаевич-учитель математики МБОУ «Хуштадинская СОШ-сад». Далее перед участниками выступили: Хасбулаев Шамиль -учитель математики МБОУ «Верхнегакваринская СОШ-сад» и Алиев Шапигаджи Магомедович учитель математики МБОУ «Нижнегакваринская СОШ-сад».

На олимпиаду были приглашены ученики, которые приняли участие в заочном туре. Ребятам были предложены задания на логику: принцип Дирихле, решение уравнений в целых числах, рыцари и лжецы, инвариантность, таблицы, круги Эйлера, четность и нечетность и каждое задание оценивалось от 2 до 10 баллов.

Победителем - стала Абдусаламова Амина,  2 призером стала Исмаилова Фатима, третье место заняла Газимагомедова Мадина. Все три ученицы из  МБОУ «Верхне-Гакваринская СОШ-сад»- руководитель Хасбулаев Шамиль Магомедович. За 4 место - грамотой наградили Шахрудинова Темирхана ученика МКОУ «Эчединская СОШ»- руководитель – Ибрагимов З.И. Победитель и призеры награждены дипломами МКУ «УО». Они представят Цумадинский район на Республиканской математической олимпиаде «Пифагор», которая состоится 27 марта в Махачкале.

23032021qqq

21032021rrr

21032021eee

21032021www

Методист МКУДО «ЦОД»                                                           Магомедова А.А.