Администрация МР Цумадинский район - «Воспитатель года-2021»

«Воспитатель года-2021»

23-24 марта 2021 года на базе МКДОУ « Агвалинский детский сад №1 » прошел муниципальный этап Республиканского конкурса педагогов дошкольного образования «Воспитатель года Дагестана — 2021», в котором приняли участие воспитатели из семи дошкольных образовательных учреждений  Цумадинского района.

Конкурс был направлен на выявление лучшего воспитателя муниципального образовательного учреждения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и проходил в два этапа. В рамках первого тура было рассмотрено конкурсное испытание «Моя педагогическая находка».

По результатам первого тура, конкурсанты набравшие наибольшее количество баллов, прошли во второй тур муниципального этапа Республиканского конкурса, состоявшийся 24 марта и они продемонстрировали конкурсное испытание - « Педагогическое мероприятие с детьми». Асият Абакарова — воспитатель МБОУ «Нижнегакваринская СОШ-сад», Маржанат Магомедова —  воспитатель МБДОУ «Агвалинский д\сад№2»,  Хапипат Магомедова— воспитатель детского сада «Кочалинский детский сад», Патимат Бадрудинова – воспитатель МБДОУ «Гигатлинский детский сад» и Хатима Джабраилова воспитатель МБОУ «Нижнеинхокваринская СОШ-сад».

Членами жюри оценивалось как профессиональное мастерство, так и умение взаимодействовать с детьми, владение различными методиками и своим самообладанием. Конкурсанты показали свои лучшие качества и профессионализм.

По итогам конкурса:

1-место-  Абакарова Асият - воспитатель МБОУ «Нижнегакваринская СОШ-сад»,

2-место - Магомедова Хапипат- воспитатель «Кочалинский детский сад »,

3-место – Магомедова Маржанат- воспитатель МКДОУ «Агвалинский детский сад№2»

Всем номинантам были вручены дипломы Управления образования и денежные премии от профсоюзной организации работников образования( Магомедов З.А). Победитель конкурса Абакарова Асият -представит Цумадинский район на Республиканском этапе конкурса «Воспитатель года  – 2021».

За содействие и помощь в организации мероприятия Благодарственное Письмо от имени  руководства  Управления Образования  было также вручено – заведующей  МБДОУ «Агвалинский детский сад №1 » -Алиевой Узлипат Магомедовне.

25032021qa

25032021qs

Методист МКУ «УО»                         Муртазалиева П.А.