Администрация МР Цумадинский район - Проводятся летние сборы

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Проводятся летние сборы

Министерством образования и науки Республики Дагестан в целях раннего выявления математически одарённых учащихся и развития их творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одарённых детей и подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников проводится Республиканская олимпиада «Пифагор» по математике, для учащихся 5-11 классов.

     Организаторами олимпиады выступают частное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр школьников «Надежда» (ЧОУ ДО «Надежда») совместно с ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства (ДГУНХ), ФТБОУ ВО «Дагестанский государственный педагогический университет (ДГУ).

   Для подготовки школьников к участию в олимпиаде, на базе Агвалинской гимназии им. К. Абакарова проводятся республиканские сборы по математике с 19.07.2021 г. по 02.08.202 г., для учащихся 4-10 классов, где будут готовятся 40-45 дней. Две группы, в которые входят 20-25 детей, набраны одарённые дети района.

   Руководитель смены Омаров Алиасхаб Исаевич – лучший педагог Республики Дагестан.

   Директором «Центра школьников «Надежда» Габибулаевым Габибулой Омаровичем была проведена встреча с родителями учащихся для ознакомления с программой обучения.

     По его словам, младших школьников обучают именно решать правильно олимпиадные задачи, логически рассуждать и находить все решения задач.

   Хотеться пожелать плодотворной работы этой группе и выразить благодарность руководителям смены.

21072021qqa

21072021qss