Администрация МР Цумадинский район - Августовское совещание работников образования

Августовское совещание работников образования

Августовское совещание работников образования Цумадинского района состоялось 26 августа актовом зале администрации села Агвали.

Участников совещания приветствовал глава МР «Цумадинский район» Шамиль Омаров. Он кратко рассказал о состоянии социально-экономического развития района. Ш.А. Омаров также рассказал о состоянии строящихся  объектов образовательных учреждений района. В частности, отметил, что идут к завершению работы по строительству типовых школ в селении Тисси, Кванада и Гигатлии д\сад в с. Тинди.

«Руководство района уделяет всяческое внимание образовательному процессу. Мы стараемся вкладывать максимально возможные средства в наше будущее поколение. Задач у нас с вами впереди много, будем сообща над ними работать. Я хочу пожелать вам сил, которые нужны для того, чтобы заинтересовать детей. Процесс обучения и воспитания детей мне знаком изнутри т.к. в последние годы работал директором школы» - отметил в своем выступлении Ш. Омаров.

С докладом «Развитие муниципальной системы образования МР «Цумадинский район» выступила и.о. начальника Управления образования Зайнаб Абдусаламова.

Руководитель районного УО проинформировала о проведенных в районе мероприятиях по всем направлениям сферы образования, об участии учащихся и педагогов района в республиканских и всероссийских конкурсах, конкретно в разрезе каждой школы ознакомила с их успешными результатами. Были озвучены лучшие результаты ЕГЭ и проблемы, связанные с повышением квалификации учителей.

С докладом «Современные вызовы угрозы безопасности детей и подростков РД» выступил главный специалист-эксперт отдела по координации воспитательной работы МОН РД, член экспертного совета при АТК РД - Мухумагазиев Газимагомед Зайнудинович.

С информацией « О духовно-нравственном воспитании в рамках образовательного пространства» - Абдусаламова Р.Г. (методист УО).

С основными вопросами взаимодействия районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с образовательными организациями района – педагогов ознакомил - ответственный секретарь КДН и ЗП при МР «Цумадинский район» Ш.Махаев.

С интересной информацией выступил - Габибулаев Габибула Омарович – руководитель республиканского центра дополнительного образования «Надежда».

Слово для выступления также было предоставлено педагогам Цумадинского района, руководителям общеобразовательных организаций района, методистам и председателю профкома работников образования Магомедову Зауру Абасгаджиевичу.

Система образовательных учреждений Цумадинского района представлена 22 общеобразовательными организациями с количеством учащихся около 2500 детей, 6 дошкольными учреждениями с общим количеством воспитанников около 800 детей, 3 учреждениями дополнительного образования с охватом около 1700 учащихся.

Завершилась конференция награждением лучших педагогов грамотами администрации МР и районного Управления образования и принятием резолюции.

01092021qq

01092021ww

Методист МКУ УО»                                           П.А. Муртазалиева.