Администрация МР Цумадинский район - Совет образования

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Совет образования

14.09. 2021г. в зале заседаний администрации МР «Цумадинский район» состоялся очередной Совет образования с повесткой дня.

  1. Итоги учебного года и утверждение Плана работы УО на 2021-2022 уч. год.
  2. Программа воспитания.
  3. Обновление локальных актов.
  4. Школьный этап олимпиад.
  5. О состоянии работы в системе «Навигатор –дети». Брендирование. Ситуация.
  6. Прохождение КПК.
  7. Подготовка к формированию отчетов ОО-1 и классов-комплектов.
  8. Учебники. Работа с программой АИС Книгозаказ. Обеспеченность.

В мероприятии приняли участие директора всех образовательных организаций района,  заведующие  детских садов и методисты МКУ «Управление образования» и зам. Главы района – Сиражудинов Магомед Ибрагимович.

Совещание руководителей ОО района открыла и вела начальник МКУ «Управление образования» МР «Цумадинский район» Абдусаламова Зайнаб Абдулхамидовна. Она ознакомила Совет с информацией «Итоги учебного года и утверждение плана работы УО на 2021-2022 уч. год» и проанализировала итоги учебного года и поставили задачи на новый учебный год.

2. Была заслушана информация методиста МКУ «УО» Абдусаламовой Р.Г. о реализации новой Программы воспитания в ОО района. Необходимо в школах создать рабочие комиссии,   издать приказы, составить дорожную карту по реализации Плана воспитания. По этому же вопросу выступил директор МБОУ Хуштадинская СОШ-сад» - Гамзатов М.М., который принял участие на семинаре в г. Каспийск. Государство теперь на первое место ставит воспитание. Все что делается по воспитательному плану необходимо выставлять на сайтах ОО.

Выступил директор Верхнегакваринской СОШ-сад- Исмаилов М.М. – в школе составлен План- однотипный, но со спецификой, создана рабочая группа, издан Приказ и создана реальная рабочая Программа воспитания.

С информацией об обновлении локальных актов школ и садиков выступила начальник МКУ «Управление образования» МР « Цумадинский район» Абдусаламова З.А. Она в своем выступлении отметила, что в ОО создаются новые дополнительные места, меняются образовательные программы и необходимо проследить, чтобы в локальных актах не было ошибок.

Директор МБОУДО «ЦРТ» - Гусейнов А.А. рассказал о том, что начался школьный этап ВсОШ. В школах должны быть уголки олимпиад, нужно издать Приказ об олимпиаде, График олимпиад. Детей необходимо готовить к олимпиадам. В этом году проведены 2 летние смены по математике, для подготовки детей к олимпиаде по математике.

Методист МКУ «Управление образования» МР «Цумадинский район» - Муртазалиева П.А. – рассказала о прохождении курсов повышения квалификации педагогами района. По договору с ДИРО, мы должны были отправить на курсы в ДИРО -223 педагога. А отправили только – 52 педагога, что составляет -23%. Необходимо навести порядок в этом направлении.

Об учебниках, о работе с программой АИС Книгозаказ, об обеспеченности учащихся учебной литературой выступила методист МКУ «УО» Вечедова П.М. Она отметила, что в ОО района был проведен Месячник школьных библиотек, изданы Приказы по школам, назначены ответственные. По недостающим учебникам будет проведено внутреннее перемещение учебников. Всем библиотекарям необходимо работать с программой АИС Книгозаказ, программа сама будет выявлять, сколько учебников не хватает и автоматически выявлять потребности.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

27092021qqa

 27092021qqaa

Методист МКУ «УО»                               Муртазалиева П.А.