Администрация МР Цумадинский район - Итоги конкурса чтецов произведений Дагестанских авторов на родных языках

Итоги конкурса чтецов произведений Дагестанских авторов на родных языках

29 января 2016 года на базе МКОУ «Агвалинская СОШ» Цумадинским РУО совместно с Центральной районной межпоселенческой библиотекой был проведен конкурс чтецов произведений Дагестанских авторов на родных языках среди учащихся 11 классов.

Цели проведения конкурса:

- развитие творческих способностей детей и подростков на основе изучения литературного наследия Дагестана.

- нравственное формирование личности учащихся средствами литературы

-совершенствование работы литературных кружков, клубов и формирование интереса к личности, к творчеству Дагестанских поэтов.

В конкурсе приняли участие представители 8 средних общеобразовательных школ района.

Чтение внепрограммного стихотворения оценивалось уровнем исполнительского мастерства и техники исполнения:
- дикцией
- культурой речи
-чистотой произношения
- выразительностью
-артистизмом
- сценической культурой

По решению жюри в составе: зам. начальника РУО Гусейнова Г.М., директора МКУ «ИМЦ» Ахмедова Ш. Ш. , методистов РУО Абдусаламовой Р. Г., Муртазалиевой П. А., Гаджиева М.Ш. - места распределились следующим образом:
1 место – Усманова Написат- МКОУ «Кединская СОШ»
     Учитель: Исрапилова З-Б. Р.
2 место – Шамилова Муи МКОУ «Гигатлинская СОШ»
       Учитель:Гаджиева З.Ш.
3 место – Коратова Хадижат МКОУ «Тиндинская СОШ».
Учитель: Османов О.М.
Победитель и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней. Конкурс   прошел на высоком уровне и показал достойные результаты. Молодые чтецы произвели незабываемое впечатление на жюри и на участников конкурса, а победителю Усмановой Написат, предстоит защитить честь района на Республиканском конкурсе – 19 февраля в Махачкале.