Администрация МР Цумадинский район - 95- летие со Дня образования ДАССР

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

95- летие со Дня образования ДАССР

В образовательных организациях Цумадинского района отметили 95 годовщину со Дня образования Республики Дагестан. В школах, организациях дополнительного образования района проведены мероприятия, единые уроки, лекции, линейки, посвященные празднованию юбилея, образования ДАССР. В учреждениях образования оформлены тематические стенды и уголки, посвященные этой дате.

20 января 1921 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет принял Декрет об образовании Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.

ДАССР была образована 20 января 1921 года и объединила в себе Дагестанскую область и часть территории Терской области. 24 мая 1991 года ДАССР была преобразована в Дагестанскую ССР в составе РСФСР, а 25 декабря 1993 года — в Республику Дагестан.

История Дагестана содержит немало славных страниц, свидетельствующих о созидательном труде, самоотверженности и высоком патриотизме его жителей. Благодаря усилиям и таланту многих поколений в республике создан значительный экономический, культурный и интеллектуальный потенциал.  

В мероприятиях, проведенных в ОО, приняли участие директора школ, специалисты Управления образования, учащиеся общеобразовательных школ и воспитанники ДЮСШ Цумадинского района.
Отмечая знаменательную юбилейную дату в нашей истории, мы с оптимизмом смотрим в будущее и верим, что мудрость, трудолюбие и сплоченность наших народов, позволят превратить Дагестан в успешный и процветающий регион нашей великой страны.