Администрация МР Цумадинский район - 8-й районный конкурс педагогов по научно-исследовательским Работам на тему «Ученый –алим моего села»

На днях в с. Агвали состоялся районный конкурс педагогов по научно-исследовательским работам на тему: « Ученый- алим моего села»

На конкурс были представлены 6 работ педагогов:
- учителя русского языка МКОУ «В/Гакваринская СОШ» Абулмуслимова М-З. Д.
- учителя истории МКОУ «Тиндинская СОШ» Газиева М. Г.
-учителя истории МКОУ «Н-Гакваринская СОШ» Насрудиноваой Б.А.

-учителя истории МКОУ «Метрадинская СОШ» Яхьяева Ш.К.

-учителя родного языка МКОУ «Хуштадинская СОШ» Зубаирова А.А.

Представленные работы оценивались по критериям:
1. правильное обобщение собранного материала
2. убедительность, ораторское искусство
3. личный вклад докладчика в поиске, разработке материала.

На заседании секции авторы должны были обосновать выбор темы исследования, показать ее актуальность и новизну, прогностичность, свой личный вклад в изучение темы .
Компетентное жюри в составе: директора МКУ «ИМЦ» - Ахмедова Ш.Ш.-председателя жюри:

методиста МКУ «ИМЦ» - Муртазалиевой П.А., методиста МКОУ «ЦДОД» Ахмедова Х.И. - заслушав всех участников решило присудить места (девушки):
1 место –Насрудиновой Б А . - МКОУ «Н-Гакваринская СОШ»

(мужчины)
1. место – Абулмуслимову М-З Д. МКОУ «В-Гакваринская СОШ».
2 место – Газиеву М .Г. МКОУ «Тиндинская СОШ»

3-место – поделили – Зубаиров А.А. –Хуштадинская СОШ и Яхьяев Ш.К.- Метрадинская СОШ

Все представленные работы очень интересные и содержат много полезной информации.
Такие мероприятия способствуют активизации работы по краеведению и по истории района.