Администрация МР Цумадинский район - Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителям» прошла в МБОУ «Агвалинская гимназия им. Кади Абакарова»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителям» прошла в МБОУ «Агвалинская гимназия им. Кади Абакарова»

Традиционная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» состоялась в МБОУ «Агвалинская гимназия им. Кади Абакарова» 2 апреля 2022г. Она проходит по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Следует отметить, что при подготовке к ЕГЭ большое значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Роль родителей в этом вопросе очень важна.

На акции присутствовали зам главы Цумадинского района Магомедов Х.Г. , начальник МКУ «Управление образования» Абдусаламова З.А., руководитель ППЭ Абдулаев М.М. Из заявленных 35 родителей, приняли участие 33.

В ходе акции родители школьников Цумадинского района попробовали свои силы в сдаче пробного Единого госэкзамена. В этом году им было предложено написать сокращённый вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Организаторы сохранили все процедурные моменты. Перед началом ЕГЭ всех родителей попросили зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти сканирование металлоискателями, инструктаж, заполнить бланки и написать вариант экзаменационной работы. Своими глазами они увидели, как работает контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов.

08042022www

08042022qq