Администрация МР Цумадинский район - Итоги районного этапа Республиканского конкурса «Лучший проект года на иностранном языке- 2016»

10032016dВ целях развития интеллектуального творчества учащихся и привлечения их к исследовательской деятельности, выявления способных и одаренных учащихся, совершенствования работы по профессиональному самоопределению и ранней профессиональной ориентации учащихся в Цумадинском районе провели районный этап конкурса «Лучший проект года  на иностранном языке- 2016»

В конкурсе приняли участие учащиеся шести школ: МКОУ «Агвалинская СОШ», МКОУ «Хуштадинская СОШ», МКОУ «В/Гакваринская СОШ», МКОУ « Гигатлинская СОШ», МКОУ «Т/Ахитлинская СОШ», МКОУ «Тлондодинская СОШ».

Участники конкурса представили красочные и содержательные презентации, свидетельствующие, с одной стороны, о наличии навыков общения на иностранном языке, а с другой, - умения с научных позиций проводить исследование. Большинство проектов отличала содержательная презентация и добросовестный подход к оформлению.

Жюри конкурса решило присудить призовые места в номинации

9-е классы: 1-место – Гаджиевой Патимат МКОУ «Т/Ахитлинская СОШ» - руководитель Магомедова М.А.. учитель английского языка., 2-место – Ахмедовой Марьям МКОУ «Хуштадинская СОШ» - руководитель – Магомедова М.А.- учитель английского языка., 3 место- Магомедовой Патимат МКОУ «Агвалинская СОШ»- руководитель –Ахмедова З.Х.

В номинации 10-11 классы:

1-местоМагомедову Нурмагомеду МКОУ «Тлондодинская СОШ» - руководитель Гасанова М.М.. учитель английского языка.

2-место – Абдуразаковой Аиде МКОУ «Агвалинская СОШ» - руководитель –Муртазалиева П А.- учитель английского языка.

3 место-Дибировой Хадижат   МКОУ «В\Гакваринская СОШ»- руководитель –Хасбулаева М.М.

Победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней, а ученик 10 класса Амирлаев Амирло МКОУ «Гигатлинская СОШ» (руководитель –Гамзатгаджиева А.И.) награжден  грамотой за активное участие.

Победитель в номинации 10-11 классы Магомедов Нурмагомед будет защищать честь района в г. Махачкала в конце марта.Данный конкурс дал возможность его участникам обменяться своими наработками; повысил статус одаренных и способных учащихся; выявил уровень педагогического сопровождения одаренных учащихся в ходе написания проектных работ.

10032016g

10032016j

10032016h

10032016f

инфо      Методист РУО    Муртазалиева П.А.