Администрация МР Цумадинский район - Семинар учителей русского языка и литературы

Семинар учителей русского языка и литературы

18 февраля 2016 г. состоялся семинар учителей русского языка и литературы в МКОУ «Агвалинская СОШ» (директор Абакаров Ш.А.)

Учителя русского языка и литературы района собрались вместе, чтобы общаться с единомышленниками, которые так же увлечённо и неутомимо стремятся к профессиональному развитию. Предметные семинары дают возможность учителям обмениваться опытом, делиться идеями, рассказывать о достижениях своих учеников.

Цель проведения семинара: ознакомить учителей школ с новыми методами обучения русскому языку и литературе.

На семинар приехали более 20 учителей из 17 школ района:
В рамках семинара учителя посетили открытые уроки в разных классах ( уч. Гамзатовой С.Ш., Магомедовой Р.К. Магдиевой П.М-Р., Шамхаловой П.А.и Абдулмеджидовой Х.М.)

19022016f

19022016g19022016h

Учителя посетили также открытое мероприятие учащихся 6»а» класса : «Сказка о рыбаке и рыбке» -руководитель Гамзатова С.Ш.

Мероприятие завершилось обсуждением уроков и заслушиванием докладов:
1. «Динамика состояния обученности русскому языку: от ОГЭ до ЕГЭ»- Абдусаламова З А.- ведущий специалист РУО.
2. «Современный урок в свете требований ФГОС,ООО»- Гаджиева А.О.- МКОУ «Гигатли-Урухская ООШ»
3. «Методика подготовки учащихся к выполнению третьей части задания (сочинений)» – Гамзатова С.Ш. МКОУ «Агвалинская СОШ» и др.

Учителя русского языка и литературы Агвалинской СОШ провели открытые уроки с использованием мультимедийного проектора и интерактивной доски и компьютера.