Администрация МР Цумадинский район - Конкурс патриотической песни

Конкурс патриотической песни

19022016o19022016p19022016u

В с. Агвали Цумадинского района завершился Конкурс «Патриотической песни», посвященный Дню защитников Отечества.
Организатором проведения Конкурса выступил РЦДО(директор Ахмедов М.М.).

В многолетней героической истории Советской Армии и Военно-морского флота количество исторических побед и подвигов не знает своего точного числа. В годы Великой Отечественной войны в жестокой битве с немецким фашизмом Советская Армия смогла отстоять свободу и независимость нашей Родины, спасла мировую цивилизацию от фашистского варварства.

И сегодня Российская Армия надежно защищает свою страну от всех врагов, охраняет бесценное достояние мира. Российский солдат показывает образцы смелости, мужества, героизма. День 23 февраля уже давно стал особенным днем для всего российского народа. Поэтому в этот день празднования проходят не только в воинских частях и трудовых коллективах, праздник отмечают во всех школах и организациях.

В конкурсе приняли участие 13 школ района. Все команды подготовились к конкурсу хорошо, показали на сцене настоящие сцены из спектаклей. По мнению жюри места распределились следующим образом:
           1 место – МБОУ «Агвалинская СОШ»
           2 место - МКОУ «Н-Гакваринская СОШ»
           3 место - МКОУ «Гигатлинская СОШ»

Все победители и призеры были награждены дипломами и грамотами соответствующих степеней и денежными премиями.