Администрация МР Цумадинский район - Победа на Республиканских 62-х Туристско-краеведческих соревнованиях

Победа на Республиканских 62-х Туристско-краеведческих соревнованиях

ГБУ ДО "Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения" Министерства образования и науки РД провели с 29 мая по 2 июня 2016 года на поляне туристов Казбековского района 62-е Республиканские туристско-краеведческие соревнования учащихся образовательных организаций "Школа выживания", посвящённые "Году Гор". На торжественном открытии соревнований присутствовали представители МЧС РД, Министерства образования и науки РД, Министерства Молодёжи РД, а также администрации Казбековского района. В соревнованиях приняли участие 18 команд городов и районов РД. В течении 5 дней учащиеся соревновались в туртехнике, на знание основ школы безопасности, по краеведению. Команду Цумадинского района представляли учащиеся и учителя МКОУ «Тиссинская СОШ».

По итогам Республиканских 62-х Туристско-краеведческих соревнований места были распределены следующим образом: Класс "А " 1 место- Кубинская СОШ ТУО ЗОЖ ; 2 место - Новочиркейская СОШ-1 Кизилюртовский район; 3 место -г.Кизилюрт СОШ-9:

Класс "Б"-1 место Цумадинский район; 2 место-Ахвахский район РСЮТ;3-место - Дахадаевский район:Класс "С"-1место - Ленинаул Казбековский район;2место -г.Буйнакск ДДТ;3место -Новолакский район.