Администрация МР Цумадинский район - Семинар-совещание по реализации направления «Англоязычный Дагестан»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Семинар-совещание по реализации направления «Англоязычный Дагестан»

11 мая Минобрнауки РД совместно с Дагестанским институтом развития образования (ДИРО) провело семинар-совещание по реализации направления «Англоязычный Дагестан» подпроекта «Просвещение и духовное развитие» приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал».

В семинаре приняли участие 65 методистов (специалистов) из 50 районов и городов республики, в том числе методист Цумадинского РУО, курирующий направление «Англоязычный Дагестан» -Муртазалиева П.А.

Мероприятие проведено с целью обмена передовым педагогическим опытом работы методистов и улучшения состояния преподавания иностранных языков.

Главный специалист Управления общего образования Минобрнауки РД Лейла Арсланбекова, открывая работу семинара, отметила, что важнейшим средством повышения педагогического мастерства учителей является хорошо организованная методическая работа. Роль методической работы значительно возрастает в современных условиях в связи с необходимостью рационально и оперативно использовать новые методики, приемы и формы обучения, постоянно накапливающийся опыт по решению образовательных и воспитательных проблем.

13052016q