Администрация МР Цумадинский район - День учителя отметили в Цумадинском районе

День учителя отметили в Цумадинском районе

В рамках празднования Дня учителя, в Агвалинской гимназии им. Кади Абакарова прошло торжественное мероприятие, где чествовали лучших педагогов муниципалитета.

Поздравляя учительский коллектив школы, ветеранов педагогического труда, завуч гимназии Магомед Шахбанович отметил значимость учителя в формировании здорового поколения. «С течением времени, требования к учителям постоянно растут: профессиональная грамотность стала неотъемлемой частью в умении владеть средствами и методиками обучения. Учителя нашего района во все времена высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работая над повышением качества образования и приумножая традиции отечественной педагогической школы, тем самым, сохраняя и обороняя престиж профессии. Мудрость и щедрость учителей помогли нам обогатить внутренний мир, сделали его ярче, научили строить будущее. Желаю вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, мира и благополучия, крепкого здоровья! И конечно, целеустремленных учеников, которые смогут оправдать ваши надежды», – отметил он.

Праздник продолжился концертной программой, подготовленной педагогическим коллективом гимназии.

05102022d

05102022g