Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе прошло торжественное мероприятие работников образования

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе прошло торжественное мероприятие работников образования

11 октября, в центре традиционной культуры народов России в селении Агвали состоялось торжественное мероприятие, посвященное праздникам работников образовательных учреждений. В мероприятии приняли участие: глава района Шамиль Омаров, руководители учреждений и организаций района, директора школ. С приветственным словом в адрес собравшихся, выступила начальник «Управления образования» Зайнаб Абдусаламова.

«Учитель – это образец скромности, образованности, душевности и порядочности. На протяжении всей жизни мы с теплотой и благодарностью вспоминаем школьные годы, своих первых учителей.

В школах нашего района в разное время работало немало учителей и руководителей, имя каждого из них достойно записи в Книге Почета золотыми буквами. И сегодняшнее поколение педагогов достойно продолжает их дело», - отметила она.

С поздравительной речью к собравшимся также обратился глава района Шамиль Омаров: «Дорогие учителя, Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления с вашими профессиональными праздниками!

Ваша профессия, одна из самых необходимых и востребованных в обществе. Именно вы несёте детям знания, воспитываете в них лучшие качества, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми. Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию.

Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства!», - отметил глава района.

В завершение совещания, Шамиль Омаров и Зайнаб Абдусаламова вручили подарки и почётные грамоты учителям, отличившимся в своей профессиональной деятельности.

Пресс-служба

муниципалитета11102022c11102022a11102022d11102022f